Автофорум Германии
На Главную Регистрация Каталог автосайтов Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы

Правила розыгрыша автомагнитолы. 4 голосов - Average Rating: 10.004 голосов - Average Rating: 10.004 голосов - Average Rating: 10.004 голосов - Average Rating: 10.004 голосов - Average Rating: 10.00
Итак. Думаю розыгрыш автомагнитолы назначить на 30.12.2006. Долго думал как сделать так, чтобы никто никого не мог заподозрить в обмане. Предлагаю сделать следуюшим образом. У нас 10 претендентов на приз. Можно сделать так, что каждый выберет себе свой порядковый номер от 1 до 10 или же мы можем взять нумерацию из списка пользователей, у кого больше всего сообщений тот первый, за ним второй и т.д. Далее каждый из претендентов вышлет мне в личку число от 1 до 10. Когда я получу загаданные числа от всех, я выложу их здесь и мы просто сложим эти числа а затем разделим на 10, таким образом мы получим порядковый номер победителя. При таком раскладе какая либо подтасовка исключена.
Есть еще один вариант. Я загадываю число от 1 до 10, пишу его в блокноте, сохраняю и затем архивирую, на архив ставлю пароль и затем высылаю архив всем участникам розыгрыша. После чего в отдельной теме каждый называет число от 1 до 10, естесственно числа все должны быть разными. Кто назовет загаданное мною число тот и выиграл. Для проверки я потом дам пароль от архива и каждый сможет убедиться в отсутствии подтасовки.
Вот такие у меня варианты есть. Если у вас есть свои, предлагайте. Если нет, высказывайтесь, какой вариант вам больше нравится из названных.
Хотелось бы ещё оценить по качеству постов, а не только по количеству.
Согласен, но изначально ставилось условие по количеству, поэтому сейчас уже поздно об этом говорить.
Лотерея - организованная игра на счастье, при которой распределение выгод и убытков зависит от случайного извлечения того или иного билета или номера (жребия, lot).
цитата:
У нас 10 претендентов на приз.
Почему 10, а не 11? Вы себя не учитываете? Это противоречит условиям лотереи и внесёт в розыгрыш серъёзные (вероятностные) изменения!
НЕТ, себя я не учитываю. А вдруг я выиграю smile
Миха, а во втором варианте если 2е или даже трое одно и тоже число скажут!?
цитата:
Сообщение от DenHon
Миха, а во втором варианте если 2е или даже трое одно и тоже число скажут!?

Получается нельзя так, нужно каждому отдельное число, поэтому второй метод не очень мне нравится.
цитата:
НЕТ, себя я не учитываю. А вдруг я выиграю
Ели Вы выиграете, то за Вами остаётся право решать, как в дальнейшем распоряжаться призом (взять себе, передать другому на Ваше усмотрение, отказаться и т. д.). Но нарушать первоначальные условия лотереи нельзя ("правил во время игры не меняют")!
цитата:
Сообщение от mihas

Получается нельзя так, нужно каждому отдельное число, поэтому второй метод не очень мне нравится.

А в первом варианте если к примеру 5.2... 5.5 или 5.8 выйдет то какой число будет!? 5 или шесть!?))))
цитата:
Сообщение от Altwolf
цитата:
НЕТ, себя я не учитываю. А вдруг я выиграю
Ели Вы выиграете, то за Вами остаётся право решать, как в дальнейшем распоряжаться призом (взять себе, передать другому на Ваше усмотрение, отказаться и т. д.). Но нарушать первоначальные условия лотереи нельзя ("правил во время игры не меняют")!

smile Нет, все таки себя я включать не буду по трем причинам.
- Если я выиграю, то обязательно все подумают, что я себе подыграл каким то образом.
- В любом случае, если бы даже я выиграл, то не оставил бы приз себе. Пришлось бы наново делать розыгрыш, потому как выбрать кого то одного мне кажется несправедливо.
- Я ничего никогда в жизни не выигрывал, не везет мне в лотерею, поэтому буду я участвовать или нет, итог будет одинаковый. Я ничего не выиграю. smile
цитата:
Сообщение от DenHon
цитата:
Сообщение от mihas

А в первом варианте если к примеру 5.2... 5.5 или 5.8 выйдет то какой число будет!? 5 или шесть!?))))

Это вопрос интересный. Я почему то решил, что число должно получиться целое smile Тогда придется округлить с 0,5 до целого, т.е. если 5,5 то это 6, есои 5,4 то это 5
цитата:
Сообщение от mihas
Это вопрос интересный. Я почему то решил, что число должно получиться целое smile Тогда придется округлить с 0,5 до целого, т.е. если 5,5 то это 6, есои 5,4 то это 5

Ок smile Щяс буду думать какое число smile smile smile Но сначала мне надо по делам ... когда именно последний срок число отдать!?
Предлагаю следующий вариант розыгрыша лотереи: 1.Число участников лотереи определяются на состояние 28.12.2006г.; 23 часа 23 минуты (время выхода Вашего "mihas" объявления). 2. Присвоить номера участникам лотереи в соответствие с порядковым номером в списке пользователей (на указанное выше время). 3.Сегодня, 29.12.2006г. в 21:50 по местному времени на "Первый канал" российского телевидения будет в прямом эфире проходить программа "Что? Где? Когда?". Выпавший номер сектора в первой игре укажет нам на победителя в нашей лотереи. Если выпадет сектор 12 или 13, тогда принимаем во внимание вторую игру и т.д.
цитата:
- Если я выиграю, то обязательно все подумают, что я себе подыграл каким то образом.
В предложенном мной варианте розыгрыша нашей лотереи, в принципе, ни о какой "подтасовке" говорить нельзя.
Если Уважаемым участникам Форума понравится моё предложение, тогда Вам "mihas" остаётся только опубликовать соответствующие официальные номера участников лотереи.
цитата:
Сообщение от mihas
Итак. Думаю розыгрыш автомагнитолы назначить на 30.12.2006. Долго думал как сделать так, чтобы никто никого не мог заподозрить в обмане. Предлагаю сделать следуюшим образом. У нас 10 претендентов на приз. Можно сделать так, что каждый выберет себе свой порядковый номер от 1 до 10 или же мы можем взять нумерацию из списка пользователей, у кого больше всего сообщений тот первый, за ним второй и т.д. Далее каждый из претендентов вышлет мне в личку число от 1 до 10. Когда я получу загаданные числа от всех, я выложу их здесь и мы просто сложим эти числа а затем разделим на 10, таким образом мы получим порядковый номер победителя. При таком раскладе какая либо подтасовка исключена.
Есть еще один вариант. Я загадываю число от 1 до 10, пишу его в блокноте, сохраняю и затем архивирую, на архив ставлю пароль и затем высылаю архив всем участникам розыгрыша. После чего в отдельной теме каждый называет число от 1 до 10, естесственно числа все должны быть разными. Кто назовет загаданное мною число тот и выиграл. Для проверки я потом дам пароль от архива и каждый сможет убедиться в отсутствии подтасовки.
Вот такие у меня варианты есть. Если у вас есть свои, предлагайте. Если нет, высказывайтесь, какой вариант вам больше нравится из названных.

цитата:
у кого больше всего сообщений тот первый, за ним второй и т.д.

Оптимальное решение! Augenzwinkern

По выбору каждым чисел не идет,а если 2-ое одинаковое число выбирут?....или я чего не понял?
Михас,делай как хочешь,тебе выбирать вариант....мне в принципе без разницы,в лотереях мне ещё никогда не везло...вообще то я считал ,что будет учитыватся активность на форуме,а так в любом случае только везенье,а не действительность... traurig traurig
цитата:
Сообщение от Altwolf
Предлагаю следующий вариант розыгрыша лотереи: 1.Число участников лотереи определяются на состояние 28.12.2006г.; 23 часа 23 минуты (время выхода Вашего "mihas" объявления). 2. Присвоить номера участникам лотереи в соответствие с порядковым номером в списке пользователей (на указанное выше время). 3.Сегодня, 29.12.2006г. в 21:50 по местному времени на "Первый канал" российского телевидения будет в прямом эфире проходить программа "Что? Где? Когда?". Выпавший номер сектора в первой игре укажет нам на победителя в нашей лотереи. Если выпадет сектор 12 или 13, тогда принимаем во внимание вторую игру и т.д.

Я думаю это идеальный вариант, все таки с небольшой поправкой, если выпадает сектор 6, тогда будем ждать сектора в следующем раунде. В любом случае приз я не получаю как организатор конкурса.
Итак список:
1 - бомбила
2 - DenHon
3 - nimda
4 - Olya&Fox
5 - vento
6 - mihas
7 - car-man
8 - Dimo
9 - Altwolf
10 - grumbes
11 - Пузяка

Выигрывает номер, который выпадает в первом раунде игры. Если выпадает 6, 12 или 13, то тогда выигрывает номер выпавший во втором раунде и т.д.
бомбила проигравших в нашей игре в любом случае не будет. Augenzwinkern Просто главный приз выиграет только один человек. Остальные получат утешительные призы.
Страницы (11): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Автофорум Германии » Прочее » Администрация » Правила розыгрыша автомагнитолы.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH